Консультации / Хирургия

Грыжа белой линии живота

Моей дочке 1год и 6 месяцев, обратились к педиатру с уплотнением в области чуть выше пупка, она сказала, что это грыжа белой линии живота. Скажите, пожалуйста, от чего это может быть , может из- за тяжестей, она часто толкает ящик с игрушками, или поднимает коробочку со своими книжечками?
Здравствуйте, для уточнения диагноза нужно показать ребенка детскому хирургу. Если это грыжа белой линии живота, то операции делают в более старшем возрасте. Причина грыжи - врожденный дефект, с физической нагрузкой ребенка это не связано.