Консультации / Отоларингология

Постоянная заложеность носа

Здравствуйте мне в детстве удаляли аденоиды лет 15 назад , сейчас я постоянно дышу ртом т к нос закладывает по непонятным причинам,помогают только капли сосудосуживающие на время, есть кривая перегородка также ,скажите пожалуйста что это может быть ,как это вылечить? Может быть анализы какие сдать?Спасибо виктор николаевич заранее
Если есть указания на искривление носовой перегородки, а носовое дыхание существенно страдает, то лечение в данном случае только оперативное. Анализы потребуется сдать при подготовке к плановой операции.