Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Аскаридоз

Дочери 6 лет. В крови обнаружили аскоридов, помимо этого выпадают волосы, иногда такое чуство что ей не хватает воздуха начинает задыхаться. Врач прописал немазол, ентерофан, вермакс, нормобакт пить 2 недели помимо этого неделю пить линекс 2-ую ацепол 3-ю бифифарм 4-ую урсофальк суспензия. Правильное ли лечение назначил врач и можно ли какими либо другими препоратами вылечить аскоридоз крови. С уважением андрей.
Аскаридоз – одно из самых распространенных гельминтозов среди детей. Диагностировать аскаридоз у ребенка довольно трудно, так как обычно заболевание на ранних стадиях протекает бессимптомно, или же максируется под другие заболевания. Одними из частных симптомов аскаридоза являются такие признаки: температура, сухой или влажный кашель, одышка, аллергическая сыпь, плохой сон, боли в животе, понос. Курс терапии включает противопаразитарные препараты, противоаллергические средства, препараты для нормализации микрофлоры, энтеросорбенты, симптоматические средства, при тяжелых стадиях с нарушением защитных функций иммуномодуляторы. Препараты этих групп были назначены. Необходимо выполнить курс лечения, после чего сдать контрольные анализы (общий анализ крови, анализ кала).
извеняюсь за навязчивость. из выше перечисленных признаков присутствует только отдышка . и еще при аскоридозе могут ли выпадать волосы на голове(волосы выпадают уже пару месяцев)
Здравствуйте! Течение аскаридоза индивидуально у каждого пациента. В некоторых случаях клиническая картина заболевания очень ярка и показательна (сыпь по типу крапивницы, кашель, одышка, нарушения стула и т.д.), а иногда ограничивается единичным симптомом. Что касается выпадения волос, причин выпадения волос довольно много. И аскаридоз – не самая частая из них. К выпадению волос могут приводить нарушения гормонального фона, стрессы, прием некоторых лекарственных препаратов, нерациональное питание, нарушения в рационе и многие другие причины. В некоторых случаях, поскольку аскаридоз вызывает железодефицитную анемию, то в качестве признака анемии, может наблюдаться и выпадение волос. Достоверную причину нужно выяснять с лечащим врачом.
большое спасибо