Консультации / Психология и психиатрия

как жить?

Мы с мужем в разводе,разъехаться не получается.Он встречается с женщиной и постоянно меня унижает перед детьми.Дети взрослые 16 и18 лет,такое отношение к матери своих детей меня оскорбляет и унижает.В свою очередь я начина. злиться и скандалить или молчу и ухожу в другую комнату закрываюсь и сижу пока он не уйдет или не ляжет спать.Подскажите как вести себя в таких ситуациях?Сил и нервов становиться все меньше и меньше?
Здравствуйте! Чтобы понять, как себя вести, мне кажется, нужно, как минимум, понять, что Вы чувствуете и чего хотите. Мне кажется, дело не в детях. Вы сами говорите, они взрослые, могут разобраться, что к чему. К слову, как они относятся к ситуациям, когда бывший муж Вас унижает? Что думают по этому поводу? Чего Вы хотите от мужа? Завершены ли Ваши с ним отношения (по Вашим ощущениям)? Что в жизни, кроме отношений с мужем, способно вызвать в Вас такие же сильные переживания?