Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия

Здравствуйте! Сыну 7 месяцев. С первых дней не было никакой аллергии вообще и высыпантй тоже.С 6 месяцев начали выходить высыпания шплушащиеся пятнышшки на животе цвета кожи.Думала натер подгузником,затем пятен становилось больше. На приеме педиатр назначил антигистаминный препарат зодак.Никаких изменений нет,начинают шелушится щечки! Самое главное я не могу найти аллерген и причину. Прикорм вводила кашу молочную и безмолочную,как только вышли высыпания прекратила прикорм вообще! Порошек не меняли,сама на диете ,уже села на одну ячневую кашу! Что нам делать? Может быть сдать анализы на конкретные аллергены? И как долго можно принимать антигистаминные препараты?
здравствуйте! Необходимо вывести аллерген, а не сидеть на одной каши, это к добру не приведет. необходимо разбираться, а это возможно только на очном приеме с результатами обследования
Консультация врача аллерголога на тему «Аллергия» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 ноября 2014
О консультанте
Подробности

Врач-педиатр. Член РМА, действительный член союза педиатров России.

Место работы: детское и мобильное отделение "Амбуланс" сети медицинских центров "Номо 89".