Консультации / Урология

Мочекаменная болезнь

Здравствуйте!Мне 26 лет,пол жен.В октябре у меня обнаружили камни в почках ,в левой и правой по 5 мм." декабря у меня был приступ,болело в правом боку,потом примерно через час прошло.Через неделю приступ повторился,я пошла сделала узи.Оно показало,что камень застрял в устье мочеточника,отток мочи из почки был нарушен,я пошла в частную клинику к урологу.Он выписал мне уролесан,цистон,почечный чай,нолицин(сказал,если поднимется температура,то ехать в больницу).Сейчас меня ничего не беспокоит,никаких ощущений нет,сделала ещё раз УЗИ,сказали с почкой сейчас всё в порядке,но камень всё на том же месте.Меня интересует надо ли мне сейчас ехать в больницу или ждать,когда он сам выйдет???
Здравствуйте. Вам необходимо наблюдаться у уролога и получать камнеизгоняющую (диклофенак+омник+обильное питье) терапию. Если на этом фоне выявятся признаки нарушения оттока или не наблюдается отхождения камня следует рассмотреть целесообразность активного извлечения камня. Удачи