Консультации / Урология

Мочекаменная болезнь

Здравствуйте!Мне 26 лет,пол жен.В октябре у меня обнаружили камни в почках ,в левой и правой по 5 мм." декабря у меня был приступ,болело в правом боку,потом примерно через час прошло.Через неделю приступ повторился,я пошла сделала узи.Оно показало,что камень застрял в устье мочеточника,отток мочи из почки был нарушен,я пошла в частную клинику к урологу.Он выписал мне уролесан,цистон,почечный чай,нолицин(сказал,если поднимется температура,то ехать в больницу).Сейчас меня ничего не беспокоит,никаких ощущений нет,сделала ещё раз УЗИ,сказали с почкой сейчас всё в порядке,но камень всё на том же месте.Меня интересует надо ли мне сейчас ехать в больницу или ждать,когда он сам выйдет???
Здравствуйте. Вам необходимо наблюдаться у уролога и получать камнеизгоняющую (диклофенак+омник+обильное питье) терапию. Если на этом фоне выявятся признаки нарушения оттока или не наблюдается отхождения камня следует рассмотреть целесообразность активного извлечения камня. Удачи
Консультация врача уролога на тему «Мочекаменная болезнь» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 декабря 2010
О консультанте