Консультации / Гинекология

Гиперплазия эндометрия

Здравствуйте, уважаемая татьяна викторовна! Мне 54 года. Диагноз: железистая гиперплазия эндометрия, диффузный аденомиоз (подтверждено гистероскопически), миома матки небольших размеров. Лечила жгэ оргаметрилом 6 мес.По 5 мг в день (1 таблетка), но месячные остаются очень обильными и продолжительными, с большими сгустками крови. Пока сворачиваются сами. Я очень боюсь перерождения железистой гиперплазии в рак эндометрия. С нетерпением жду климакса, но у моей мамы он наступил в 58 лет. Страшно подумать, что со мной станет до этой поры. Наверное, мне надо лечиться другими гормонами? Может, у меня устойчивость ко всем гормональным препаратам, ведь норколут тоже не пошел. А другими у нас в городе не лечат. Данные узи после 3 мес. Лечения оргаметрилом:эндометрий линейный, в верх. Трети до 4 мм. В задней стенке интромуральный узел d=19 мм. В передней стенке интрам. Узел d=15 мм, у дна матки узел d=12 мм. Данные узи после 6 мес. Лечения: эндометрий линейный, толщина 2,2 мм с признаками диффузного аденомиоза, по задней стенке фибр. Узел 21 на 20 мм, по передней стенке и прав. Ребру узел d=10 мм. Какие нужны дополнительные обследования для дальнейшего успешного лечения? Заранее благодарна за ответ.
Добрый день. Вы правы, стоит подумать о смене препарата. Цель - уменьшение кровотечений. Гемоглобин до и после менструации? Аденомиоз - форма (УЗИ)?