Консультации / Гастроэнтерология

Надо ли лечиться мужу если у меня хеликобактер

У меня эрозивный гастрит и обнаружен хеликобактер 1,55. Гастроэнетролог назначил полноценное лечение (ланцид, де-нол, клацид, макмирор, комбифлокс). У мужа результат анализа на хеликобактер 1,16, при этом его абсолютно ничего не беспокоит. Надо ли ему пропивать такой же полный набор антибиотиков, что и мне?
Нет. Хеликобактерной инфекция есть у 90% населения, но не у всех вызывает заболевания.