Консультации / Офтальмология

Вражденая миопия высшей степени

Добрый день игорь эрикович ! Пожалуйста подскажите, как к вам можно попасть на констультацию с ребенком? Очень важно услышать ваше мнение как специалиста. Дочери 6 лет. В 1.8 Мес. Обнаружили врожденную миопию. Левый глаз - 11. Правый 100% зрение. Одеть линзу на этот глаз мы не можем, пытаемся в качестве тренировок одевать очки. Но при этом здоровый глаз закрыт оклюдером. И ребенку соответственно не ловко, напрягать этот глаз в очках с диоптрией -9. И не понимает зачем ей очками в принципе если делают хуже. Тк. Другим глазом она видит хорошо.
Здравствуйте! Записаться на прием Вы можете по телефону +7(495)921 37 72 или через форму обратной связи на сайте клиники "закажите обратный звонок". Вам перезвонят, ответят на вопросы и запишут на консультацию.
Консультация врача офтальмолога на тему «Вражденая миопия высшей степени» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 октября 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Детский офтальмолог. Руководитель клинического объединения Центров Охраны зрения детей и подростков «Ясный взор», доктор медицинских наук, Академик Российской Академии медико-технических наук, член Европейской Ассоциации детских офтальмологов, член Европейского Общества страбологов, лауреат премии им. Святослава Федорова.