Консультации / Травматология и ортопедия
Припухлость колена после перелома
Летом был перелом мыщелка большеберцовой кости с подозрением на разрыв пкс. Гипс на 3 недели, потом 3 недели жёсткий ортез. Кости срослись сами, без операций. Выписали 3,5 месяца назад. Тест лахмана отрицательный, исходя из чего врач сказал, что пкс цела. Через 2 недели после выписки стала заниматься йогой, спустя месяц колено сгибалось уже на все 180 градусов. Сейчас в некоторых положениях колено может побаливать, это не напрягает, т.К. Врач сказал, что восстановление займёт полгода. Беспокоит небольшая припухлость в колене. Одна находится с той стороны, с которой был отломан мыщелок, а вторая над коленной чашечкой с противоположной стороны. Обе на передней поверхности. Если в какой-то день высокая двигательная активность, припухлость увеличивается. При пальпации неприятных ощущений не наблюдается. На днях иду на мрт, но сейчас хочу узнать у вас, нормально ли длительное сохранение припухлости после такого перелома? Или она свидетельствует о нарушениях в коленном суставе? Фото колен прикрепляю, припухлость над коленом в таком положении не видно, но под коленом видна хорошо.

К вопросу приложено фото
Что то анутри не в норме. МРТ покажет.