Консультации / Неврология

Постоянные головные боли

Добрый день, меня беспокоят постоянные головные боли, мне 23 года, вес 53, около 2-3 месяцев, в висках будто пульсирует, периодами то в одном, то в другом, редко в 2 висках одновременно, боли могут продолжать от 6 часов до суток. Засыпаю с головной болью-просыпаюсь с ней же. При нажимание на висок, больную точку-боль утихает, убираешь руку- боль возвращается. Проблема в том, что пока попасть на прием к врачу я попасть не могу-длинная очередь. Лекарства принимать все не могу, поскольку беременна( 13 недель 2 дня), давление обычно пониженное, гинеколог выписал цитрамон в крайних случаях, валерьянку и глицин, но крайний случай наступает через день. Подскажите, что это может быть и какие обследования стоит пройти, что бы придти к врачу уже с готовыми анализами/исследованиями. Заранее благодарю.
Добрый день. Похоже на мигрень. Из обезболивающих препаратов при беременности можно только парацетамол (200-500мг до 3-х раз в день). Это не смертельно. После родов и окончания вскармливания можно попровать противомигренозные препараты. Желаю здоровья.