Консультации / Болезни сосудов

Сахарный диабет

Здравствуйте! Диагноз поставлен около 8 лет назад. Сахар натощак 6,1-6,3 , таблеток не принимаю, сахар поддерживаю диетой. Прошла обследование - давление в норме, сахара в моче не было никогда. Основной диагноз: сахарный диабет 2 типа, стадия субкомпенсации, осложнение : диабетическая ангиопатия н/к, полинейропатия н/к. Стопы болят при ходьбе. Чувствительность в пальцах ног сохранена. Мне хотелось бы узнать, что можно и нужно сделать для поддержания ног хотя бы в таком состоянии? Спасибо.
Вам следует обратиться к сосудистому хирургу для обследования, требуется ультразвуковое доплеросканирование вен и артерий ног для исключения сопутсвующего атероклроза сосудов нижнх конечностей.