Консультации / Урология

Боюсь за мужа

19 Октября моему мужу сделалось резко плохо (стал бить озноб, он долго проработал на улице) ,пошли в баню,я его на парила, а придя из бани мы замерили температуру 38.7 ,Он принял аспирин ,ему сделалось лучше, пропотел. На следующий день пошёл на работу и стал жаловаться на то,что когда он приходит с улицы его тянет в туалет...21 Октября он пришёл с температурой 39.4 Позывами частыми к мочеиспусканию ,мутной с примесью крови мочой (стал принимать нитроксолин) температура 22 спала,к вечеру поднялась до 38.7(Сама спала)и ночью не было моча стала прозрачной...23 Но прошёл по записи к урологу тот ему выписал (таваник+ фурамаг) +узи, по узи претензий нет всё в норме. Меня беспокоит то,что он после ванной (греется по 30 мин.),Ночью потеет обильно, последние 3-4 суток, может ли это быть из за" траваника"?
Доброго дня. Продолжается ли у него лихорадка? Есть ли озноб? УЗИ каких органов ему делали (почки, простата)? Что в анализе мочи? Какое количество лейкоцитов в крови? По тому, что Вы написали я могу предположить 2 диагноза - острый простатит или острый пиелонефрит. В любом случае, такие пациенты подлежат стационарному лечению. Проводится комплексная дезинтоксикационная, антибактериальная и противовоспалительная терапия. И постоянный контроль - анализы крови и мочи в динамике, УЗИ. При остром простатите при бесконтрольном лечении возможно образование абсцесса предстательной железы, о чем может говорить остающаяся симптоматика в виде расстройства мочеиспускания и продолжающаяся лихорадка. Острый пиелонефрит бывает двух видов - обструктивный или необструктивный. При обструктивном имеется камень в мочеточнике, который вызывает нарушение оттока мочи и воспаление в почке. При УЗИ почек обычно видно расширение чашек и лоханки со стороны поражения. Если у него была мочи с кровью, а потом стала прозрачной, то возможно был камень, который отошел. Но пиелонефрит уже начался. И не всегда одним Таваником обойдешься. Можете прислать мне результаты обследований, но лучше обратиться к врачу и госпитализироваться, если самочувствие не улучшилось и продолжается высокая температура.