Консультации / Урология

Уреаплазмоз

Добрый день! Я беременна и на 20 неделе у меня обнаружили уреалплазму и гарднереллез. Сказали, что мужу нужно пойти к урологу за лечением. Муж обратился в краевой диагностический центр к одному из лучших урологов и назначили ряд обследований (узи: почек, предстательной железы, мочевого пузыря), анализ крови, анализ мочи по какой-то схеме, мазок из уретры. Все анализы хорошие, никаких отклонений. В результате доктор сказал, что не видит показаний к лечению, муж абсолютно здоров. Боюсь повторного заражения. Прав ли доктор?
Здравствуйте! Возможно и прав. Сдавал ли ваш муж мазок на инфекции передающиеся половым путем методом ПЦР? И да, в случае обнаружения инфекции у одного из партнеров, второго рекомендовано пролечить вне зависимости от обнаружения.