Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Вопрос об отмене прививок от бешенства

Здравствуйте! Чуть более недели назад меня укусила моя домашняя кошка, начали курс прививок от бешенства, вчера был последний укол, т.к. кошка под наблюдением и она здорова, то уколы решили отменять, и врач мне сказал, что все ограничения (прием алкоголя, возможность загорать) снимаются после отмены прививок. Вчера же поздно вечером я позволила себе пару бокалов шампанского, и сегодня меня напугали тем, что эта вакцина - это пассивный вирус бешенства, который при приеме алкоголя может активироваться, даже при условии, что животное не болеет бешенством. Правда ли это? Может ли быть такое?
Здравствуйте! Правда отчасти, но ничего активироваться не может. С ув., Александров П.А.