Консультации / Отоларингология

Авамис после аденотонзиллотомии

Добрый день!24.10.14 Произведена аденотонизиллотомия, ребенку 3,5 года.Назначена сложная мазь в течение 5 дней и авамис в течение 1 месяца 1 раз в сутки.Читаю инструкцию и отзывы и как понимаю сразу после операции его не следовало бы назначать...На какой день после подобного вмешательства можно это делать???Сразу или все таки какое то время выждать?Задаю вопрос здесь т.К делали операцию в другом городе и почему то не дозвониться до лор-отделения в настоящее время..((
Здравствуйте! Как правило после тонзиллоаденотомии назначаются сосудосуживающие капли в нос и проторгол или полидекса в нос. С какой целью назначен авамис и мазь уточните у своего врача.