Консультации / Гинекология

Фиброма

Мне 20 лет. У меня с 12 лет не регулярно идут месячные. Поставили диагноз дисфункция яичников. Назначили препарат ярина. Пропила 3месяца. Сделали узи. Правый яичник - 33*22 мм. В структуре определяется гиперэхогенное образование с ровными четкими контурами, размерами 23*20 мм. Левый яичник размеры 29*15, до 4 фоллликул d=5 мм. Уз признаки: гиперэхогенное образование в структуре правого яичника (фиброма?). Хотелось бы узнать насколько это серьезно, и что предпринять дальше? Можно ли обойтись без хирургического вмешательства? Очень переживаю. Вроде такая молодая, половой жизнью не живу.
Добрый день. Вам надо повторить УЗИ на 5-7 день цикла у независимого специалиста. Вы не предоставили результаты обследования. Вероятно, для назначения гормональной коррекции менструального цикла у вашего врача были основания. Поэтому я советую сначала обратиться к эндокринологу, чтобы выяснить состояние гормонального профиля. Если заключение УЗИ подтвердится, вам могут предложить МРТ малого таза, чтобы уточнить состояние яичника. Без этого дальнейший прием КОК придется временно прекратить.