Консультации / Маммология

Подавление лактации

У меня проблема с сосками часто трескаются. От болей вынуждена прекратить кормление грудью. Ребенку 1 г.1М ( при кормлении истачало кровь из груди) отправила с бабушкой в якутию самолетом. Левую грудь не могу сцедить ( она уже покраснела и застой). А с правой сцеживается хорошо вручную, с молокоотсосом боюсь из за сильных трещин.До этого пробовала лечить (бепантеном мазь, д-пантенол мазь, барсучий жир, - это при трещинах. При застое прикладывала капустный лист, массаж вручную) в аптеке продаются таблетки достинекс. Но рекомендуют проконсультироваться у врача.Т. К мощные побочные действия. А я только переехала из якутии в иркутск и нет временной прописки. И еще не встали на учет в местную поликлинику. Как лучше подавить лактацию? Стоит ли лечится препаратами? А каким эффективнее?И нужно ли перетягивать грудь?
В Вашем случае рекомендую без задержек обратиться к хирургу или маммологу, так как появление признаков воспаления в левой молочной железе внушают мне опасения об осложнениях. Только врач определяет очередность лечебных мероприятий и каким образом завершить лактацию.