Консультации / Сексология

Симптомы воздержания

Здравствуйте. Мне 28 лет. Не могу для себя понять нормально ли это. Через 5-14 дней (после мастурбации) уже чувствуется дискомфорт в низу живота и общее состояние, появляется желание сексуального характера. (Где то- 1-2 года назад такое желание возникало через 10-15 дней. После мастурбации) пробовал воздерживаться длительное время на 60 дней. Через 25-30 дней уже сильный дискомфорт в низу живота (не боль) просто не приятно, как-буд -то там уже "скопилось лишнее".Сны, мысли сексуального характера.. А через 40 и больше дней - не приятные ощущения в области простаты. В течении дня несколько раз. Но все это проходит если мастурбировать. Нормально ли такое проявление воздержания? И еще) а может ли воздержание приносить пользу -например улучшение эрекции. Тестостерон который накапливается может положительно влиять на половой акт в целом? Большое спасибо! *Просто не хотел мастурбировать по моральным принципам, но мой организм не выдерживает "этой пытки". Мой организм требует)) большое спасибо!
Здравствуйте. Вы описываете правильные симптомы воздержания: организм требует удовлетворения своего ГОЛОДА, и потому человек ощущает определенный дискомфорт. Воздержание не приводит к улучшению эрекции, накоплению тестостерона и др. и не влияет положительно на половой акт в целом. Вы хотите уморить себя сексуальным голодом, а организм сопротивляется: тело против головы - кто кого? Удачи!