Консультации / Гинекология

Хронический эндометрит

Здравствуйте! Месяцев 10 назад у меня после па появилась сильная боль, спазм внизу живота. До месячных, на тот момент, оставалось дней 9-10. Продолжительность болей была один день. По узи в полости матки вокруг эндометрия тонкий не очевидный гипоэхогенный ободок, эхогенность смешанная, соответствуйте 2-й фазе менструального цикла, правый яичник содержит желтое тело 15 мм. Жидкость в малом тазу в небольшом количестве. В заключении: нельзя исключить умеренно выраженный воспалительный процесс эндометрия. При осмотре гинеколог сказала, что матка воспалена, взяла мазок на анализы зппп. По анализам ничего кроме молочницы не нашли. Гинеколог предположила, что болел кишечник, т.К. Матка не может болеть. Поставила мне диагноз "хронический эндометрит". Выписала следующие препараты: свечи "лангидаза" в прямую кишку, триовит и нейромультивит. Скажите, пожалуйста, правильно ли поставлен диагноз? Планирую беременность через 1,5-2 года, скажите, сможет ли этот диагноз помешать беременности?
Добрый день. Если данный диагноз подтвержден, то, действительно, могут возникнуть проблемы с наступлением и развитием беременности. Попробуйте пройти независимый гинекологический осмотра и выслушайте мнение другого врача.