Консультации / Сексология

Пропало либидо после родов

Уважаемый, доктор! Хотела бы узнать ваше мнение. После родов прошло уже 9 месяцев, а влечение к мужу так и не проснулось. До этого все было прекрасно, даже во время беременности было желание и все мечтали "оторваться" после родов. Но увы( я не говорю про первые месяцы, там такая запарка, швы болели,малышка спала с нами,бессонные ночи... Но потихоньку все нплаживается, появилась возможность побыть наедине, а у меня полностью отсутствует желание. Каждый раз через силу, приходится имитировать страсть дабы не огорчать мужа. Причем влечения нет в принципе, пыталась смотреть возбуждающие фильмы, вообще ничего не ощущаю. Сам процесс неочень приятен, приходится пользоваться лубрикантами... Вопрос собственно вот в чем, пора ли бежать к специалисту или еще рано? Я все еще кормлю грудью. Муж считает, что в этом причина.
Вы описываете послеродовую депрессию - состояние, которое нужно ЛЕЧИТЬ, иначе само не пройдет. Посмотрите на эту тему: http://yuryprokopenko.ru/posle-rodov-propalo-zhelanie/ Не откладывая, посетите психотерапевта, пройдите недолгий курс лечения - и все вернется. Удачи!