Консультации / Педиатрия

Сумамед

Добрый день! Сынишке 3 года. Педиатр прописала сумамед в капсуле 250 мг. В инструкции противопоказания детский возраст 12 лет. Сегодня ходила переспрашивать, небольшая ли доза. Сказали все нормально давать как написано по 1 капсуле в сутки, типа там же по весу все расписано и вообще такая доза даже двухлеткам дается. Но наш ребенок весит не более 18 кг, получается нам нужна дозировка 180 мг, если я правильно понимаю. Вопрос, давать ли целую капсулу или же разделить на 2 части? Подскажите, пожалуйста!
Здравствуйте! давать 1/2 - 1 раз в день, а вообще есть препарат в сиропе