Консультации / Травматология и ортопедия

Перелом 3 грудного позвонка 1 степени

Добрый день! При падении с высоты 4 метра на спину получил неосложненный перелом 3 грудного позвонка 1 степени.(Снижение высоты менее чем на 1/3). Находился в ступинской црб 2 недели лежа. 20 Октября вертикализирован с корсетом. Болей нет. Ходил 20 минут с перерывом 1 час. Первый день - 2 раза по 20 минут, 2 день - 5 раз, 3 день - 6 раз. Рекомендовали хождение с корсетом 20 минут, потом 1 час отдых лежа в течении 4 недель после вертикализации. Сидеть нельзя также 4 недели. Перевели на амбулаторное лечение в видновскую поликлинику к врачу захарову сергею николаевичу. Он рекомендовал ходить больше времени, по состоянию и возможности. Также рекомендовал наоборот - сидеть. Кроме того, рекомендовал приобрести гиперэкстензионный корсет вместо ранее приобретенного (фирмы orlet - для выправления осанки с 2 ребрами жесткости на спине). Хотелось бы иметь также мнение стороннего врача. Посоветуйте, пожалуйста, какие рекомендации мне стоит выполнять?
Здравствуйте. Можете ходить и сидеть, но в корсете. Сидеть не долго. Корсет нужен с захватом грудного отдела жесткий. Курс физиотерапии и лфк.
Спасибо большое за быстрый ответ!