Консультации / Офтальмология

Офтальмология

Обратный ответ. Возможно ли принимать варфарин после офтальмологической операции (замена хрусталика в апреле и в июле 2014)? Варфарин был назначен из-за мерцательной аритмии. Ранее принимала ксарелту, но выяснилось что при клапанном поражении сердца принимать препарат нельзя. Мнения врачей разные. Кардиолог, который назначил варфарин не знал, что были операции на глазах. В инструкции написано, что нельзя после офтальм. Операций. В анамнезе: митральный стеноз + м. Недостаточность + аортальная недостаточность. Ибс. Стенозы бца + стенозы коронарных артерий. Мерцательная аритмия не постоянная форма. Принимаю: кардиомагнил 75 мг, конкор 2,5, милдронат, 1 таблетка панангина, аторис 20 мг. К нашему офтальмологу достать талон на прием проблематично. Надеюсь все-таки получить ответ от вас. Заранее спасибо.
Здравствуйте! Учитывая Вашу историю заболеваний, со стороны офтальмолога противопоказаний к приему варфарина нет.
Геннадий Александрович, спасибо огромное за ответ. Здоровья Вам.