Консультации / Педиатрия

Исследования кала

Добрый вечер, моему ребенку 1 месяц и 10 дней, на гв.На протяжении 2 недель был жидкий стул до 6-9 раз в день со слизью, несколько раз было срыгивание свернувшимся молоком. Сдала анализ кала. Лейкоцитов 80-100, эритроциты 20-30. Назначили энтерофурил 2 раза в день по пол ложке и смекту 1 пакетик в день. На следущий день ребенок какал 4 раза2 раза из них зеленой пеной, опять сдали кал ,все в норм, слизи в кале больше не было, на третий день ребенок какал 2 раза..В животе при кормлении у ребенка все урчит, после еды ребенок начинает плакать ножки поджимать. Врач настойчиво предлагает госпитализировать ребенка, насколько это опасно и могли ли в лаборатории ошибиться?
Здравствуйте! соглашусь с Вашим врачом, это может быть кишечная инфекция, да и эритроциты в кале тоже настораживают. В больнице малыша обследуют, установят причину такого стула и срыгиваний и подберут лечение Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся