Консультации / Отоларингология

Не дышит нос во время беременности

Здравствуйте! Беременность 20 недель, после легкой простуды с насморком (один день с носа текла вода) заложило нос. В больнице прописали пиносол, но он никак не помогает. Чтобы облегчить дыхание ночью и днем пользуюсь нафтизином, в сутки выходит до 6 раз. Ночью закладывает нос так, что вообще невозможно дыхнуть, как цементирует. После 3х дней таких мучений, добавила к лечению биопарокс (2 раза в день, с интервалом после нафтизина), и таблетки синепрет (2шт*зр в день), с утра до обеда получается высмаркиваться (сопли зеленые), после обеда и до утра как цементирует, спасаюсь, повторюсь, нафтизином. Такое лечение уже 4й день, вот жду когда же наступит изменение в лечении? Будет ли нос дышать и т.Д. Очень переживаю, подскажите, что делать. Темпер.Нет и не было, другие симптомы простуды-кашель, горло и тд.Отсутствуют.
Здравствуйте! Скорее всего у вас вазомоторный ринит. Можно попробовать назонекс по 1 дозе 1 раз в день в теч. 2 недель.