Консультации / Наркология

Как лечить тягу к алкоголью

Мой муж алкоголик ему 53 года . Он 2 раза лежал в наркологической клинике. 2-3 Месяца ходить нормально а потом опять тяга к выпивке. Заново выпивает водку причем ничего не есть. Это продолжается два три дня, потом начинается интоксикация ,сильная рвота открывается.Давление повышается 160/120. Как мне помочь мужу снять тягу к алкоголю. Жду вашего ответа
Попробуйте начать решение проблемы алкогольной зависимости, с очного обращения к толковому врачу психотерапевту-психиатру, а не с детоксикационной терапии у психиатра-нарколога. Без мощной мотивации на трезвость, лечить алкоголизм бессмысленно.
Консультация врача нарколога на тему «Как лечить тягу к алкоголью» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 октября 2014
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт-гипнолог (г.Омск). Стаж работы - 17 лет. Член Национального Наркологического Общества. Кандидат медицинских наук. Эксперт по вопросам медицинского законодательства в сфере психиатрии и наркологии.

Профессиональные принципы: решение психических проблем социально приемлемыми методами, доступными и понятными для пациента.