Консультации / Хирургия

Проткнул ногу гвоздем

Проткнул ногу гвоздем пришел домой через 30 минут промыл рану в мыльной воде и помазал ихтиоловой мазью . На следующий день появилась опухоль на ноге не на самой ране а на верхней части ноги . В больнице послали на все четыре стороны что делать с опухлью?
Не могу сказать почему Вас направили по данному направлению, может быть это касалось Вашего поведения? Но Вам надо в травмпункт или в поликлинику к хирургу очно, возможно, что потребуется проведение профилактики столбняка и назначение антибиотиков .... Скажите, что не можете ходить и работать .... может быть тогда посмотрят Вашу ногу. Для обработки используйте водный раствор хлоргекседина или диоксидина или мирамистина, ихтиоловая мазь и мазь Вишниевского Вам использовать нельзя.