Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Прививка от бешенства

Здравствуйте! Моему сыну 14 лет. 21.10.14 Его укусила собака которая живет во дворе частного дома. От бешенства привита летом . Укусила за кисть, остались глубокие раны. Сына госпитализировали в хирургическое отделение и ввели иммуноглобулин и еще что то. Но , днем раньше ребенок был привит в школе от полиомиелита и столбняка. Сейчас у ребенка головные боли, t-37,3 - 38,0 . Какие последствия могут быть? Ответьте пожалуйста очень буду признательна
Головная боль и небольшое повышение температуры у ребенка возникает по самым разным поводам, а вызвавших ее причин может быть очень много. В том числе, реакция на прививку, на повреждение тканей при укусе собаки, ОРВИ и т.д. Рекомендуется наблюдение у лечащего врача, анализ крови в динамике. Оценка возможных последствий зависит от конкретной причины такого состояния у ребенка.
Консультация врача инфекциониста на тему «Прививка от бешенства» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 октября 2014
О консультанте
Подробности

Педиатр, инфекционист. Кандидат медицинских наук.

Тел. для записи: 8 (495) 610-58-69.