Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Не пришли в норму показатели алт идёт последняя неделя 24 недельной терапии

Заканчиваю курс пвт hcv генотип 3ав, в целом терапию перенёс удовлетворительно. Мой курс пвт пегасис 180 + ребетол 1200 мг. Сдал пцр: вирус не обнаружен. С четвёртой недели курса терапии держу минус. Но беспокоят меня показатели алт, на начало терапии показатели алт- 221,аст-84, на данный момент алт- 51,7 аст- 34,5 конечно, динамика на лицо, но всё же.. Если нет вируса, то почему не в норме алт? И ещё, побаливает в правом боку, не в самом подреберье, а ниже в районе живота. И ещё, постоянная бессоница, пью "донормил". Доктор, может я неизлечился, а вирус просто притаился и ждёт? Ниже мои результаты показателей крови на 24 неделе курса.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Вирус в крови не определяется, возможно незначительное повышение АЛТ связано с другими причинами - приём сопутствующих препаратов, аутоиммунные проявления, жировой гепатоз, наличием других гепатотропных вирусов... С ув., Александров П.А.