Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Не пришли в норму показатели алт идёт последняя неделя 24 недельной терапии

Заканчиваю курс пвт hcv генотип 3ав, в целом терапию перенёс удовлетворительно. Мой курс пвт пегасис 180 + ребетол 1200 мг. Сдал пцр: вирус не обнаружен. С четвёртой недели курса терапии держу минус. Но беспокоят меня показатели алт, на начало терапии показатели алт- 221,аст-84, на данный момент алт- 51,7 аст- 34,5 конечно, динамика на лицо, но всё же.. Если нет вируса, то почему не в норме алт? И ещё, побаливает в правом боку, не в самом подреберье, а ниже в районе живота. И ещё, постоянная бессоница, пью "донормил". Доктор, может я неизлечился, а вирус просто притаился и ждёт? Ниже мои результаты показателей крови на 24 неделе курса.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Вирус в крови не определяется, возможно незначительное повышение АЛТ связано с другими причинами - приём сопутствующих препаратов, аутоиммунные проявления, жировой гепатоз, наличием других гепатотропных вирусов... С ув., Александров П.А.
Консультация врача инфекциониста на тему «Не пришли в норму показатели алт идёт последняя неделя 24 недельной терапии» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 октября 2014
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.  Заместитель главного врача клиники "О-Три".

Телефон для записи:+ 7 (812) 611-33-03.
Прием ведется по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 34, медицинский центр "О-Три" (стоимость консультации 2500 руб.).

Telegram: pavel_alexandrov