Консультации / Гинекология

Миома матки

Здравствуйте!Скажите пожалуйста,мне 25 лет,что то меня ожидает?Сходила на узи,вот результаты: дата последней менструации: 28.09.14. День цикла:24 матка расположена а anteverzio, контуры ровные четкие, размерами 46x36x36 мм.Структура неоднородная, по передней стенке межмышечный миоматозный узел 18 мм пониженной эхогенности. Ассиметрия передней и задней стенок миометрия. Полость матки щелевидная. М/эхо толщиной 12 мм повышенной эхогенности, соответствует 2 фазе менструального цикла. Шейка матки 28 мм., Структура однородная, в экоцервиксе анэхогенное включение диам. 5 Мм, эндоцервикс повышенной эхогенности. Правый яичник расположен с боку от матки, размерами 26x24x23 мм., Фолликулы диаметром до 5 мм. Левый яичник расположен с боку от матки, размерами 28x26x25 мм.,Фолликулы диаметром до 8 мм. Объемных образований в малом тазу нет. Свободная жидкость в заднем своде ине визуализируется. Заключение врача: уз признаки миомы матки малых размеров, хр.Метроэндометрита. Киста экзоцервикса.
На данном этапе показаний для оперативного лечения нет. Дальнейшая клиническая картина будет зависеть от темпов роста миомы матки. С учетом асимметрии стенок матки рекомендую исключить аденомиоз. Целесообразно своевременно реализовать репродуктивную функцию.