Консультации / Гинекология

Эндометриоз лечение беременность

Здравствуйте,есть ребенок,роды были 8 лет назад,был и аборт!Летом этого года была задержка месячных на 3 недели,пошла к гинекологу,сдала кровь,сделали узи,сказала что эндометриоз активно растущий ,сказала принимать таблетки силуэт хотя бы 3-4 месяца!Я принимаю 2 месяца уже,у меня нет дискомфорта,живот не болит,не тянет,месячные идут во время,единственное что они коричневые и мало стали идти,раньше как то обильные были.На вопрос могу ли я забеременеть врач тол ком не отвечает,а мне очень хочется еще второго ребеночка!Подскажите пожалуйста что лучше делать,как лечится и вообще возможно ли вы лечится и за беременнить ?
Добрый день. По ситуации, которую вы описали, я не вижу препятствий для беременности. На фоне приема КОК довольно затруднительно дать прогнозы насчет беременности. Изменение характера менструации вполне возможно при приеме таблеток. Если у вас есть какие-то сомнения, советую повторить УЗИ на 5-7 и 20-22 день цикла. заключение УЗИ не является диагнозом и не является поводом для проведения лечения. Но, возможно, у вас были определенные жалобы, которые послужили причиной для назначения КОК.
Спасибо огромное!