Консультации / Педиатрия

Молочница во рту

Здравствуйте! Сейчас моему ребенку 5 месяцев, во рту неделю назад появилась молочница, протирала содовым раствором, оказалось не эффективно. Врач посоветовала кандид, приобрели, но прочитав инструкцию я не поняла почему нам его назначили, в инструкции написано только наружно применять! Про слизистые не слова! Не опасно ли лечить малышку этим препаратом, ведь лекарство со слюной попадет так и так внутрь. И еще советовала тетраборат в глицерине, в инструкции детский возраст с 3-х лет.
Здравствуйте! Надо обратиться к другому педиатру очно, есть препараты, более подходящие во возрасту--противогрибковые препараты внутрь! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся