Консультации / Педиатрия

ПРОРЕЗЫВАНИЕ ЗУБОВ

Здравствуйте. У меня такой вопрос - у ребенка лезет второй нижний моляр. Одновременно с этим насморк, красное горло, сухой кашель. Может ли это все быть взаимосвязано, а то мы лечимся проспаном от кашля, ингаляции с боржоми делаем небулайзером, вобщем такие симптомы начиная с 8 октября. Спасибо.Ребенку 2 года и 2 месяца.
Правильно лечитесь. Есть симптомы воспаления верхних дыхательных путей- значит, нужно лечить эти симптомы. Недостаточно ингаляции и проспан, поговорите с вашим педиатром - он малышу посоветует дополнительно еще средства, чтоб справиться с воспалением. И Вы правы в том, что все взаимосвязано. Рост очередного зубика- физиологический процесс, от него не болеют, но - так как это вызывает напряжение защитных сил организма, в такой период дети более подвержены различным респираторным заболеваниям.