Консультации / Кардиология

Внезапное учащенное сердцебиение

Здравствуйте. Мне 36 лет,хронических заболеваний не имею. Недавно пережила нервное потрясение,от которого случился гипертонический криз,обморок. Такое случилось впервые. Врач назначил миасер и труксал,которые принимаю почти 2 месяца. Три дня назад стало внезапно беспричинно учащаться сердцебиение. Ни с того,ни с сего начинает бешенно колотить в висках,пульс 115-125,минут через 15-20 частота пульса снижается,но в груди и в ушах чувствуется горячее жжение. Давление при этом 130/90,"мое" давление,с которым мне комфортно 100/70. Так происходит 3-4 раза в день. Обратиться сейчас к лечащему врачу нет возможности. Подскажите,признаком чего могут быть данные симптомы,как с ними справляться. Спасибо большое за ответ.
Если сердцебиение проходит постепенно, то речь идет, скорее всего, о панических атаках. Обратитесь к психотерапевту.