Консультации / Педиатрия

Есть ли разница между сумамедом форте и цедексом для малыша 8 месяцев

Здравствуйте!У ребенка второй день сильный жар почти 39, кашель, насморк, жесткое дыхание. Приходил врач и сказал, что зев малинового цвета и выписала цедекс. А у меня еще с прошлой болезни ребенка остался сумамед, и симптомы теже, что и 2 недели назад. Стоит ли покупать цедекс или сумамеда будет достаточно?
Здравствуйте! Сумамед относится к азалидам, цедекс к цефалоспоринам - это совершенно разные группы антибиотиков, поэтому не стоит менять назначение вашего доктора. Если врач после осмотра считает, что ему необходимо лечение данным антибиотиком, при условии, что предварительное заключение не ОРВИ, значит вам стоит соблюдать рекомендации педиатра, и не заниматься самолечением.
Консультация врача педиатра на тему «Есть ли разница между сумамедом форте и цедексом для малыша 8 месяцев» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 октября 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.