Консультации / Отоларингология

Хронический тонзилитт

Обращаюсь к вам со следующим вопросом: у меня с детства выявили хронически тонзиллит. Уже года два страдаю субфебрильной температурой.Хотя сейчас ее может и нету,перестала измерять. Врачи так и не нашли причину субфебрилитета. Субфебрилитет в марте 2013 года дал осложнение на сердце в виде аритмии и миокардит, пролежала месяц в больнице, температуру так и не смогли сбить. Выписали. Потом начались проблемы с суставами, реагирование на не погоду, нытье коленных чашек. Записалась на прием к ревматологу, поставили ревматизм и назначили курс лечения. Я конечно все понимаю, но в 21 год ревматизм. С этими бегствами по врача совсем не успевала по учебе, решила забросить врачей (плохо сделала,но учеба тоже нужна). Сейчас, в октябре 2014 заметила сильное покраснение и увеличение гланд и пробки, пробки и до этого появлялись, но не так сильно беспокоили. Появилась та же сонливость и слабость как при начальном субфебрилитете. Решили посмотреть видео по хрон. Тонзиллиту где говорится, что нужно удалять миндалины, дабы они не дали осложнений на сердце и суставы. Но у меня уже есть осложнения. По поводу этого у меня к вам вопрос, стоит ли удалять миндалины, и является ли халатностью врачей знающих о моем хроническом тонзиллите и прогонявших меня от одного к другому врачу больше года, что и вызвали осложнения или можно было давно это избежать удалив миндалины. Заранее спасибо
Здравствуйте! Учитывая ваши жалобы, анамнез миндалины необходимо удалить.