Консультации / Гинекология

Эндометриоз

Здравствуйте!Врач поставил диагноз эндометриоз,прописала регулон по схеме в теч. 6 мес.Я прочитала противопоказания- эндометриоз. Боюсь начинать приём регулона, к тому же у меня варикоз вен. Для разжижения крови врач прописала во время приёма регулона 1 раз в неделю пить аспирин. Возможна ли альтернатива регулону, и лечится ли эндометриоз вообще? Мне 38 лет, в 34 родила первенца. Спасибо.
Здравствуйте. Как проявляется у Вас эндометриоз (боли, нарушение цикла, кровотечения и т.д.). По поводу варикоза - необходима консультация сосудистого хирурга. Он может запретить прием гормонов. Эндометриоз не лечиться. Коррегируются его проявления.