Консультации / Травматология и ортопедия

Болит нога ниже колена кость

Доброго времени суток! Начну с предыстории. Я сейчас учусь в нидерландах в маленьком городке, но у нас осенние каникулы сейчас 10 дней и я решил съездить на 3 дня в амстердам. Там я посещал очень много музеев и выставок, стоял в основном или ходил пешком почти целыми днями. На третий день я обнаружил, что я очень быстро устаю уже и хочется посидеть, потом где-то под вечер у меня немного начала "побаливать" левая нога и я изменил свою походку, "подстраиваясь" к ней. Думал, что просто уже переутомился и надо отдохнуть. Вечером в поезде, когда возвращался назад в свой город обнаружил, что в принципе "отдых" не помогает и она так и болит, посмотрел ее - немного ниже колена покраснение, отеков и т.П. Ничего нету. Как будто кто-то просто пнул или толкнул туда сильно или же я падал, но я ни разу нигде не падал, никто меня и пальцем не трогал. После поезда уже ходить было больно, иду хромаю, потом как-то нашел "походку", не знаю как выразиться, где левая нога немного плететься и не участвует сильно и я так дошел до дома. Думал сейчас за ночь пройдет все, проснулся недавно - не прошло. Так же трудно и больно ходить. Раньше никогда таких проблем не возникало ниже колена. Было пару раз что чашечка болела когда сильно бегал, но это проходило. Помогите, пожалуйста, вы моя последняя надежда, у нас маленький город, найти доктора тяжело, если никуда не ехать, а потом дорого и если ты конечно не присмерти тут очень долгая волокита, сперва надо идти к "семейному доктору", потом в госпиталь и т.П. И страховка моя такое не покрывает. Больно очень сильная когда наступлю на эту ногу и задействую то место, где эта кость. Острая боль, пронзающая. Помогите, может я зря беспокоюсь... А может и нет.... Фото прилагаю.... Вторая нога точно такая же (да я худой очень поэтому кость выпирает немного даже), но без покраснения. Мой вопрос - что это может быть и как избавиться поскорее от боли и ходить нормально? Надеюсь ничего серьезного нету. Купил гель на основе 5% ибуфена(нашел что было, аптеки тут не работают по выходным), но он же только болеутоляющий((
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Без осмотра утверждать тяжело но похоже на повреждение мягкотканы структур. Рекомендую Вам сделать узи либо мрт. Обязательно носить наколенник, консультация травматолога по месту жительства.
Консультация врача травматолога на тему «Болит нога ниже колена кость» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 октября 2014
О консультанте