Консультации / Педиатрия

Крайняя плоть не возвращается

Здравствуйте.На днях в школе был мед. осмотр.Хирург осматривая гениталии сдвинул крайнюю плоть с головки,но та прошла с трудом.На что врач сказал мне по оттягивать дома.У меня длинная половая плоть покрывающая всю головку ,а после того как я оттянул ее дома* она не возвратилась к прежнему состоянию,осталась на конце головки с небольшой дырочкой.У меня несколько вопросов.Нормально ли что мне немного не приятно от прикосновения к головке?Должна ли крайняя плоть вернутся на прежнее место? После крайняя плоть легко стала стягиваться с головки*
Здравствуйте, крайняя плоть всегда должна быть возвращена в исходное положение, так как есть риск ущемления головки, если крайняя плоть узкая. Прикосновения к головке должны быть чувствительными, может быть даже беолезнынными, это вариант нормы. С возрастом повышенная чувствительность уходит.