Консультации / Отоларингология

Боль в горле

Здравствуйте! Хочу спросить вас, что такое может быть: болела три недели назад бронхитом. (Болела около 2недель). Начала идти на поправку, горло не боспокоило. И внезапно, три дня назад, мне стало плохо. Закружилась голова, начало знобить и резко заболело горло, появилась слабость. Я легла спать. Проснувшись, смеряла температуру, оказалась 37,8°. Со временем она начала подниматься до 38,3°. На следующий день это повторилось. Слабость и повышенная температура. Горло не болело. В течении дня температура колебалась, но была не ниже 37°. Утром следующего дня температура внезапно спала и стала нормальной. Я не принимала никаких лекарств, только пила горячюю воду с клюквой и медом. Я думала, что выздоровела, но начклась сильная и невыносимая боль в горле, больно сглатывать, появляется периодически сухой кашель. Температуры нет, но боль сильно беспокоит. Брызгала спреем, полоскала, но не помогает, а словно усиливает боль. Не знаю, как лечит. Я пою. Горло мне очень нужно беречь. Дайте совет, пожалуйста. Спасибо
Так бывает нередко, когда волна заболевания повторяется. Судя по описанию, это один из вариантов ОРВИ с проявлением в виде фарингита. Думаю, будет достаточно соблюдать щадящую диету и голосовой режим в течение двух недель, рассасывать фалиминт, ислу минт (или любой другой антисептик), и всё у Вас наладится.