Консультации / Пульмонология

Непродуктивный кашель

Добрый день! Мне 29 лет. Рост 169 вес 61. Хранический тонзиллит, удалены миндалины, хронич.Атроф.Фарингит. Мучает сухой поверхностный непродуктивный кашель приступообразный в течение дня, к вечеру усиление. Ночью кашель отсутсвует. Обострение второй раз. Первый раз после пневмонии два года назад. Сейчас после орви. Кроме того, всегда подкашливаю. Делала снимок в норме, кт легких в норме, фвд в норме. Лечение назначено либексин, цетрин, таблетки от кашля. Не помогает. Кашель страшно мучает. Два года назад ставили диагноз астма под вопросом. Тогда ункция дыхания была сомнительной. Сейчас доктор говорит, что подобный кашель ничего общего не имеет с астмой. Диагноз отсутствует. Что это может быть и какие анализы еще можно сдать?
Здравствуйте. Ваш кашель вероятнее всего связан с фарингитом, соответственен обращайтесь к ЛОР и фониатру. если ФВД была сомнительной, ее необходимо повторять