Консультации / Дерматология и косметология

себорейный дерматит

Здравствуйте, Оксана Владимировна! С детства страдаю периодическим себорейным дерматитом кожи головы.Все анализы хорошие. По рекомендации врача пользуюсь шампунем фридерм дегтярный. Когда сильный зуд и покраснения и шелушения- использую белосалик.Правда эффект от него не такой долгий как хотелось бы. Я слышала что это гормональный препарат и его нельзя применять длительное время тем более если он не дает надолго положительный эффект. Какое средство вы можете посоветовать?
Здравствуйте, Александра! Длительно применять белосалик можно, особенно по показаниям. При наличии себорейного дерматита наиболее эффективны средства , содержащие салициловую кислоту. Кроме наружного лечения имеет смысл провести обследование желудочно-кишечного тракта, в частности состояния печени и желче-выводящих путей. С уважением, Селютина Оксана Владимировна.