Консультации / Стоматология

Прорезание зуба мудрости

Здравствуйте. Второй день болит десна около зуба мудрости (слева). Первый день - не сильно. Ночью десна воспалилась, чуть-чуть припухла щека, боли периодически "накатывают", воспален лимфоузел и немного болит горло слева, думаю, из-за лимфоузла опять же. Стоит ли непременно обратиться к врачу или это нормальный процесс?
Добрый день! Обязательно нужно обратиться к врачу. Воспалительный процесс около зуба мудрости может привести к обширному воспалению, которое гораздо труднее лечить.