Консультации / Офтальмология

Линзы при синдроме сухого глаза

Здравствуйте! Мне 30 лет. В июне 2013 г. Был поставлен диагноз миопия слабой степени, миопический астигматизм, синдром сухого глаза средней степени тяжести. По результатам последних исследований зрение -3,0. Сейчас пользуюсь очками, преимущественно в рабочее время, при работе за компьютером. Хочу начать пользоваться линзами, т.К очки для меня не очень удобный вариант. Хотелось бы узнать можно ли использовать линзы при синдроме сухого глаза и одновременно применять препараты искусственной слезы (не снимая линз)?
Здравствуйте! Вам необходимо провести комплексное обследование зрения с консультацией офтальмолога. Возможно, оптимальным (при синдроме «сухости глаз») будет ортокератологическая терапия (линзы ночного ношения), либо при ношении мягких контактных линз использовать слезозаменители по необходимости.