Консультации / Педиатрия

Прикорм

Здравствуйте доктор! До 6 месяцев были исключительно на гв. Стул регулярный. Вес в 6 месяцев 8740 грамм. С 6 месяцев ввели прикорм кисломолочную смесь агуша + творог. Стул стал жидковатым, через 4 дня стал редким 1 раз в з дня. В 6,5 месяцев ввели гречневую кашу , вводим медленно. Ребенок бодр, пукает, живот не вздут , а стул 1 раз в 3-4 дня. Пьет воду но не много, предлагаю регулярно. 1.Скажите как реагировать на такую редкую на мой взгляд дефекацию? 2. Когда и нужно ли вообще использовать свечи? 3. Как сейчас быть с при кормом? 4. Какую кашу можно вводить после гречневой и когда?
Здравствуйте! не знаю кто Вам назначал такой прикорм, но я бы вводил сейчас овощи (овощные пюре0 и затем мясо. Овощными пюре можно выровнять стул ребенка так же как и фруктами некоторыми