Консультации / Кардиология

Миксамотоз створок митрального клапана выраженный пролапс митрального клапана аневризма мпп метральная регургитация 2-3 степени незначительная трикуспидальная регургитация

Добрыйдень! Мне 31 год.Родила второго(кесарово) малышу 7 месяцев сделали узи сердца. Диагноз : миксамотоз створок митрального клапана. Выраженный пролапс митрального клапана. Аневризма мпп. Метральная регургитация 2-3 степени. Незначительная трикуспидальная регургитация. Мпп прогибается в полость правого предсердия на протяжении 23 мм, на глубину 9-10мм. Подскажите , пожалуйста на сколько диагноз опасен для жизни? Нужна ли операция? Могу ли я ходить на пелатос или йогу? Последнее время ощущаю боли в груди иболь в руке. Иногда немение левой ноги. С уважением альбина.
К вопросу приложено фото
Вот это тот один из 100 случаев, когда пролапс митрального клапана не является вариантом нормы, а может рассматриваться как порок сердца. Сейчас оперативное лечение не показано, необходим динамический Эхо-контроль (при появлении и нарастании легочной гипертензии может обсуждаться оперативное лечение, но это в неопределенном будущем). Я не знаю, что такое "пелатос" и что вы понимаете под йогой. Избыточные физические нагрузки ни к чему, физиологические нагрузки вполне допустимы.
Консультация врача кардиолога на тему «Миксамотоз створок митрального клапана выраженный пролапс митрального клапана аневризма мпп метральная регургитация 2-3 степени незначительная трикуспидальная регургитация» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 октября 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-кардиолог, кандидат медицинских наук, доцент кафедры факультетской терапии No1 Института клинической медицины Сеченовского Университета.

Телефоны для записи: 8-499-248-62-668-499-248-58-088-499-248-58-78.