Консультации / Кардиология

Миксамотоз створок митрального клапана выраженный пролапс митрального клапана аневризма мпп метральная регургитация 2-3 степени незначительная трикуспидальная регургитация

Добрыйдень! Мне 31 год.Родила второго(кесарово) малышу 7 месяцев сделали узи сердца. Диагноз : миксамотоз створок митрального клапана. Выраженный пролапс митрального клапана. Аневризма мпп. Метральная регургитация 2-3 степени. Незначительная трикуспидальная регургитация. Мпп прогибается в полость правого предсердия на протяжении 23 мм, на глубину 9-10мм. Подскажите , пожалуйста на сколько диагноз опасен для жизни? Нужна ли операция? Могу ли я ходить на пелатос или йогу? Последнее время ощущаю боли в груди иболь в руке. Иногда немение левой ноги. С уважением альбина.
К вопросу приложено фото
Вот это тот один из 100 случаев, когда пролапс митрального клапана не является вариантом нормы, а может рассматриваться как порок сердца. Сейчас оперативное лечение не показано, необходим динамический Эхо-контроль (при появлении и нарастании легочной гипертензии может обсуждаться оперативное лечение, но это в неопределенном будущем). Я не знаю, что такое "пелатос" и что вы понимаете под йогой. Избыточные физические нагрузки ни к чему, физиологические нагрузки вполне допустимы.