Консультации / Неврология

Сильное головокружение

Здравствуйте.Начиная с мая 2013 года почувствовала головокружение и слабость, измерила температуру, оказалось 37.2. Пролечилась антибиотиками. После этого в августе 2013 года произошло вновь головокружение (с вращением предметов), ежедневная сильная головная боль в височной и затылочной части головы, обратилась к неврологу. Им назначено лечение вильпрофен 14 дней, актовегин в/м 10 дней, вобензим три недели по 5т/3 день, вазобрал 2 месяца по 1т 3 раза в день, бетасерк 2 месяца, атаракс, картоксин в/м 10 дней, лфк (упор на укрепление мышц шеи). Лечение результатов не принесло, состояние было первоночальное. В ноябре 2013 года было назначено лечение: цераксон в/в 4 раза, аркетал в/в пять раз, бетагестин 1 месяц 2 раза в день, пиаскледин 1 мес. По одной таблетке, хондрогард в/в 20 дней, диаспорал 30 дней, фенибут 1 мес 2 в день. Иглоукалывание, массаж шеи и головы, лфк. Лечение результата так же не принесло. Январь 2014 года нейромедин в/м, серлифт 1 неделю (препарат не подошел), атаракс 2 мес. Лечение так же без изменений, состояние не изменилось. Март 2014 обзидан две недели, валакцикловир 10 дней, цитофловин в/в 12 дней, мильгамма 12 в/в, мексидол 12 в/в, вазобрал 2 мес+таблетированно мексидол 1 мес, панангин, глицерин жидкий, после лечения массаж спины, шеи и головы 10 дней (с употреблением лирики 10 дней) стало немного легче. Обращение к иммунологу в связи с температурой, лечение пановир, йодопирин, головит. В июне 2014 вновь произошло головокружение с сильной головной болью. По рекомендации невролога обратилась к мануалу (пять посещений, на шестой сеанс прийти в связи с сильным головокружением и болью в правом плече.) В июле 2014 года легла в стационар, проведено лечение метоклопромид 7 дней, цитофлавин в/в 12 раз, финлепсин, бетасерк, беталок, ксефокам, троксевазин. Проведен плазмофорез три раза, новокаиновые блокады в тригерные точки. Привело к ослаблению боли в правом плечевом суставе. На данный момент принимаю диакарб, бетасерк, вазобрал, беталок, медокалм, детралекс. Состояние ухудшается, головокружение стало ежедневным, возобновились боли в шеи, затылке, в правом плече. По совету врача при появлениях височной боли пить релпакс, после употребление которого боли не проходят. 15.09.2014 Упала в обморок, 28.09.2014 Вновь сильное головокружение в течении 2 дней.17.10.2014 Появилось снова проснулась 8 утра от того что вращаются предметы,еще начались крит дни.В течение года уже не работаю т.К работа связана с бухгалтерией,буквально хватало на пол дня и становилось очень больно шеи и голове.Занятия на бег дорожке приводили к полуобморочному состоянию,хотя программа просто ходьбы. За период лечения я обращалась в к разным неврологам.Температура так и держится 37-37,4, помогите разобраться пожалуйста.
Добрый день. Есть соблазн связать ваши жалобы с невротическим расстройством - очень похоже. Без личного осмотра ничего определённого сказать не могу.