Консультации / Гинекология

Эко и кариотипирование

Добрый день, виталий олегович! Мне 32 года, мужу -37 лет. В 2013г была неудачная попытка эко - подсадили 2 бласты, имплантации не было, в 2014г две оставшиеся бласты не прошли разморозку. Сейчас планируем вторую попытку, в качестве дополнительного обследования проведено кариотипирование. Результаты: муж - кариотип 46,xy.Inv(7)(p13q22)-инверсия 7-ой хромосомы, жена - кариотип 46,xx.16Qh+ - вариант нормального женского кариотипа. В связи с наличием инверсии 7-й хромосомы дополнительный риск по врожденным порокам развития - 5%, риск самопроизвольного прерывания или неразвивающейся беременности - 15%. Спермограмма-хорошая. Что означает данное нарушение и как это может повлиять на ход процедуры эко? Спасибо!
Здравствуйте! В данном случае необходимо проведение преимплантационной диагностики эмбрионов (PGD), в рамках программы ЭКО.
Консультация врача гинеколога на тему «Эко и кариотипирование» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 октября 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Гинеколог-репродуктолог, врач ультразвуковой диагностики. 

Телефон для записи: 8 (499) 288-83-50.