Консультации / Офтальмология

Засуха в глазах

Начал плохо видеть далеко. В январе месяце прошел обследование и лечение двухнедельное (1. Восстановление реакции глаза, когда в темноте следил за красной точечкой в очках и 2. Это когда электрические импульсы били в веко) и вроде бы стало легче, по доске с буквами и разными линзами доктор сказал, что все прошло успешно и хорошо восстановлено. Через полгода надо было провести повторное лечение, но возможности нет т.К. Я живу в глубинке, а на тот момент учился в городе в институте. Так же были прописаны капли ирифрин расслабляющие капать через день на ночь. Сейчас чувствую сухость в глазах, а так же снова упало зрение в даль. В местное поликлинике даже нет врача. Подскажите что делать?
Здравствуйте! При сухости в глазах облегчение даст использование увлажняющих препаратов (систейн-ультра, натуральная слеза и др.). При достижении возраста 18 лет и стабилизации миопии возможно проведение лазерной коррекции зрения.
Консультация врача офтальмолога на тему «Засуха в глазах» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 октября 2014
О консультанте
Специализация